Пост N: 7109
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.04.09 16:38. Заголовок: Вопросы по Правилам игры

Если есть вопросы - задавайте

Спасибо: 1

Som
З.О.В.С. № 23

Пост N: 343
Откуда: Наша Russia, Moscow-city
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.09.10 16:29. Заголовок: Мяч засчитать..

Мяч засчитать

NO SURRENDER: WIN OR DIE!!! Спасибо: 0
Николай
руководитель МНИИПА

Пост N: 1806
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.09.10 17:02. Заголовок: F1! пишет: Что скаж..

F1! пишет:

Что скажут господа судьи?

Конечно засчитан. Все согласно правилам.

Если хочешь чтобы к тебе относились хорошо, относись так же к другим. Спасибо: 0
Камал

Пост N: 18
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.09.10 12:01. Заголовок: Ситуация: во время а..

Ситуация: во время атаки во вратарскую вылетает второй мяч, вратарь отвлекается и пропускает гол. Действия судьи? (Была такая ситуация. Гол был защитан)

Пост N: 10955
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.09.10 12:04. Заголовок: Камал пишет: Ситуац..

Камал пишет:

На усмотрение судьи. Если он считает, что второй мяч не мешает игре, она продолжается. Если мешает - свисток, спорный мяч.

Камал

Пост N: 19
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.09.10 14:08. Заголовок: Спасибо за пояснение..

Спасибо за пояснение

Пост N: 12451
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.06.11 12:51. Заголовок: Реестр судей ЛФЛ ВАО..

Паровозик
из Реутова

Пост N: 3525
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.06.11 17:55. Заголовок: это чтобы "их зн..

это чтобы "их знали в лицо"?!

Мобист

Пост N: 72
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.07.11 21:27. Заголовок: Камал пишет: во вре..

во время атаки во вратарскую вылетает второй мяч

Такая хрень постоянно на Суздальской 22. Там местные, особенно черноглазенький (он еще на Дениса драться кидался. Это надо было видеть. Хохма.) то ноги с яйцами на поле вытянет (наверную яичницу хочет), то с одной стороны поля на другую сторону перед "мордой" вратаря мяч пинают. Когда судьи это присекать начнуть?

Вратарь накрыл мяч руками и прижал к зеленке (не к себе), зажал ногами - просто сел на него не взяв руками.
Вопрос: Как сильнее ему долбануть по заднице (да и не раз) и вынести мяч из рук в месте с "клешнями"?

В.Чичев Спасибо: 0
Мобист

Пост N: 74
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.07.11 19:13. Заголовок: Мобист пишет: Вопро..

Мобист пишет:

Считается ли это нападение на вратаря?

Восход88

Пост N: 375
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.07.11 13:57. Заголовок: Мобист пишет: Счита..

По идеи считается, но видел не раз, когда игрок мяч выбивал из рук и забивает гол.
Сие действо было расценено как то - что вратарь не зафиксировал мяч
Нужно все же заключение кого то из наших арбитров.

ЛФК "Восход" №88 Спасибо: 0

Пост N: 12546
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.07.11 14:45. Заголовок: Восход88 пишет: Нуж..

Восход88 пишет:

Правила читайте

Считается, что вратарь контролирует мяч руками:
• когда мяч между его рук или между его рукой и какой-либо поверхностью (например: землей, собственным телом);
• когда держит мяч на ладони вытянутой руки;
• когда бьет мячом по полю или подбрасывает его в воздух.
Когда вратарь взял мяч в свои руки, соперник не имеет права атаковать его.

Мобист

Пост N: 75
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.07.11 07:21. Заголовок: F1! пишет: когда мя..

F1! пишет:

Дело было зимой. Защитник принял удар на себя. Мяч отскочил, возле штанги. Я прыгаю за мячом. Вытянутые руки вперед. Накрываю мяч сверху руками. Мяч на снегу, руки на мяче (Но на вытянутых руках). И смачный удар набегающего соперника - "якабы" по мячу - "наверное руки сами об штангу удариться захотели".

Лег на мяч животом. И по почкам ему, по почкам.....

Finish
Мячелов

Пост N: 466
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.08.11 13:17. Заголовок: есть ли в ЛФЛ поняти..

есть ли в ЛФЛ понятие вратарской? или какое-либо расстояние на котором игроки соперника должны держаться от вратаря хотя бы при исполнении штрафных или угловых! ударов?
могу ли я по правилам толкать в спину руками или ногами игрока стоящего в полметре от меня и пытающегося загородить мне обзор!?

Только Победа! Только Грифоны! Спасибо: 0

Пост N: 12678
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.08.11 13:32. Заголовок: Finish пишет: есть ..

Finish пишет:

Понятия нет, но толкать вратаря права никто не имеет

По правилам нет, по "духу игры" обычно судьи на это глаза закрывают

Finish
Мячелов

Пост N: 467
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.08.11 13:58. Заголовок: понял, спасибо!..

понял, спасибо!

```XpaMoy```
№13

Пост N: 861
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.08.11 17:06. Заголовок: А если он толкнет, а..

А если он толкнет, а нап упадет?

Пост N: 12680
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.08.11 17:29. Заголовок: А если Земля налетит..

А если Земля налетит на небесную ось?

Арт

Пост N: 1645
Откуда: Россия , Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.08.11 17:36. Заголовок: Этим летом столкнулс..

Этим летом столкнулся с интересной трактовкой правил игры 8х8, поэтому хочется узнать истину... При вводе мяча вратарем ударом от ворот, защитник получает мяч в штрафной площади. Судья встречи назначает сразу же свободный удар, ссылаясь на правила игры в чемпионате России 8х8. Так ли это и как обстоят дела в ЛФЛ?

Сокол №17 Спасибо: 0

Пост N: 12681
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.08.11 18:48. Заголовок: Арт пишет: При ввод..

Арт пишет:

Повтор удара от ворот, как и в большом футболе. Кто вас судил и где?

Арт

Пост N: 1646
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.08.11 21:37. Заголовок: Ну вот и я ему тоже ..

Ну вот и я ему тоже самое говорил... А судил нас Руслан Эбзеев, руководитель команды Спарты, которые стали чемпионами России и взяли кубок. Он на это в принципе и напирал, что на России судят так, мол такие правила игры 8х8.