Пост N: 7109
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.04.09 16:38. Заголовок: Вопросы по Правилам игры

Если есть вопросы - задавайте

Спасибо: 1

Паровозик
из Реутова

Пост N: 2442
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.01.10 20:39. Заголовок: бес пишет: А что во..

бес пишет:

А что возьмёте? )))

главный судья Волков Владимир, координаты на сайте, пишем, звоним.

DOUBLE BEAT
МС

Пост N: 2949
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.02.10 17:42. Заголовок: Правило 12 Свободны..

Правило 12
Свободный удар
снова коснется мяча руками после того, как выпустит его, и мяч не коснется любого другого игрока

Вопрос: Вратарь ловит мяч руками. Затем решает его "обстучать" об землю. В момент удара мяча о землю игрок противника в подкате, не касаясь вратаря, бьет ногой по мячу и тот влетает в сетку ворот. Засчитывается ли гол?
Гол не засчитывается. Такое действие вратаря (удар мячом о землю) не следует расценивать как потерю вратарем контроля над мячом.
получается "масло-масленое"

так вспомнил матч "Алмаз" НД)) и в том моменте вратарь не терял контроля над мячом или обстукивал мяч)) так что вот как то так))

оукб Спасибо: 0

Пост N: 9414
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.02.10 17:49. Заголовок: DOUBLE BEAT пишет: ..

DOUBLE BEAT пишет:

Так что он сделал-то? Если он стучал мячом о поле и уронил его (т.е. мяч не прыгал, а уже лежал на поле), а потом взял - это свободный

DOUBLE BEAT
МС

Пост N: 2953
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.02.10 17:53. Заголовок: там был динамичный м..

там был динамичный момент (секунды две) кипер бежал с мячом..мяч у него выскользнул из рук, ударился о оземь, кипер его поймал обратно и ввел в игру)))

Пост N: 9416
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.02.10 17:54. Заголовок: Ну по описанию похож..

Ну по описанию похоже на свободный, но тут момент видеть нужно

DOUBLE BEAT
МС

Пост N: 2954
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.02.10 17:56. Заголовок: я и говорю повар по ..

я и говорю повар по профессии повар

ВОВАНЧИК

Пост N: 697

В момент удара мяча о землю игрок противника в подкате, не касаясь вратаря, бьет ногой по мячу и тот влетает в сетку ворот. Засчитывается ли гол?
Гол не засчитывается.

а можно поинтересоваться?? а почему не защитывается?? ведь нападения на вратаря не было,а мяч находился в игре!!!! вратарь лохонулся,стуча мяч рядом с игроком другой команды!!!!

Пост N: 9417
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.02.10 18:12. Заголовок: ВОВАНЧИК Владимир,..

ВОВАНЧИК

Владимир, задайте этот вопрос составителям Правил игры

ВОВАНЧИК

Пост N: 699
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.02.10 19:12. Заголовок: F1! пишет: Владимир..

F1! пишет:

так как в дискуссии был судья и руководитель,то я думал что найду ответ!!!! пардон,если заставил напрягаться

Паровозик
из Реутова

Пост N: 2471
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.02.10 22:07. Заголовок: ВОВАНЧИК пишет: а м..

ВОВАНЧИК пишет:

кипер продолжает контролировать мяч!

ВОВАНЧИК

Пост N: 702
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.02.10 22:10. Заголовок: Паровозик пишет: ки..

Паровозик пишет:

он такой полевой игрок...это же не хоккей,где кипер в неприкосновенности!!!!
в том то и дело...он контролирует,но в момент удара о землю кипер мячом не владеет.....поэтому всё в пределах правил,если у него в это время отнимут мяч....как говорится не надо щёлкать)))))

Alexbron

Пост N: 186
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.02.10 23:32. Заголовок: Угу а если они отним..

Угу а если они отнимая заедут по какоинть выступающей конечности? Дуболомов то хватает, у меня както помнится, даж без всякого обстукивания хотели мяч отобрать, веко рассекли, шрам маленький остался на память...

З.Ы. Вам и так много позволено, на переправе был один очь интресный момент когда мы били штрафной судья запретил даже подходить к вратарю чтобы не закрывать обзор

Пост N: 9420
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.02.10 23:36. Заголовок: Alexbron пишет: ког..

Alexbron пишет:

когда мы били штрафной судья запретил даже подходить к вратарю чтобы не закрывать обзор

Это что за ересь?

Alexbron

Пост N: 187
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.02.10 23:37. Заголовок: Я серьёзно ,у нас за..

Я серьёзно, у нас напы по привычке стали перед вратарём, судья разогнал

ВОВАНЧИК

Пост N: 704
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.02.10 23:44. Заголовок: Alexbron пишет: суд..

судья запретил даже подходить к вратарю

мы о разном!!!!

Alexbron

Пост N: 188
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.02.10 23:44. Заголовок: Да я понял, это так ..

Да я понял, это так к слову было

ВОВАНЧИК

Пост N: 705
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.02.10 00:14. Заголовок: молодчик :sm36: ..

молодчик

Пост N: 9630

Вот такой гол засчитывать нельзя. Видите, судьи не только у нас про нюансы правил плохо знают

Пост N: 9632

_PoTs_

Пост N: 282
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.03.10 20:32. Заголовок: Правильных ответов..

Правильных ответов - 6 из 12. Вы ответили правильно примерно на половину вопросов. Учитывая сложность вопросов, неплохой результат.<br><br>