Пост N: 7109
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.04.09 16:38. Заголовок: Вопросы по Правилам игры

Если есть вопросы - задавайте

Спасибо: 1

Пост N: 12682
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.08.11 21:50. Заголовок: Арт пишет: А судил ..

Арт пишет:

А судил нас Руслан Эбзеев, руководитель команды Спарты, которые стали чемпионами России и взяли кубок

Где судил-то?

Арт пишет:

Он на это в принципе и напирал, что на России судят так, мол такие правила игры 8х8.

ЛПП

16. Удар от ворот

Удар от ворот является способом возобновления игры. Гол, забитый непосредственно с удара от ворот, засчитывается, но только в случае, если он забит команде-сопернице.

Удар от ворот назначается, когда мяч полностью пересек линию ворот по земле или по воздуху, последним коснувшись игрока атакующей команды, но если при этом, в соответствии с Правилом 10, не забивается гол.

Порядок выполнения удара от ворот. Удар производится игроком обороняющейся команды с любой точки поля на расстоянии 3 м от ворот. Соперники остаются за пределами штрафной площади до тех пор, пока мяч не войдет в игру. Выполнивший удар игрок не может повторно сыграть мячом, прежде чем мяч коснется другого игрока. Мяч находится в игре, когда он выбивается непосредственно за пределы штрафной площади.

Нарушения/наказания. Если мяч после удара от ворот не покинул пределы штрафной площади, удар повторяется

Удар от ворот, выполняемый полевым игроком. Если после того, как мяч вошел в игру, выполнивший удар игрок повторно коснется мяча (не руками), прежде чем мяч коснется другого игрока противоположная команда получает право на свободный удар, выполняемый с места, где произошло нарушение. Если после того, как мяч вошел в игру, выполнивший удар игрок умышленно сыграет мяч рукой, прежде чем он коснется другого игрока: противоположная команда получает право на штрафной удар, выполняемый с места, где произошло нарушение; если нарушение произошло в пределах штрафной площади выполнявшего удар игрока, назначается 10-метровый удар.

Удар от ворот, выполняемый вратарем. Если после того, как мяч вошел в игру, вратарь вторично коснется мяча (не руками), прежде чем мяч коснется другого игрока противоположная команда получает право на свободный удар, выполняемый с места, где произошло нарушение. Если после того, как мяч вошел в игру, вратарь умышленно сыграет мяч рукой, прежде чем мяч коснется другого игрока: если нарушение произошло за пределами штрафной площади вратаря, противоположная команда получает право на штрафной удар, выполняемый с места, где произошло нарушение; если нарушение произошло в пределах штрафной площади вратаря, противоположная команда получает право на свободный удар, выполняемый с места, где произошло нарушение.

За любое другое нарушение данного Правила удар повторяется.

Арт

Пост N: 1647
Откуда: Россия , Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.08.11 21:59. Заголовок: Да в пионерском лаге..

Да в пионерском лагере детей моих судил - самое обидное что этот эпизод привел при счете 0-0 к голу и нашему поражению...

Сокол №17 Спасибо: 0

Пост N: 12686
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.08.11 14:49. Заголовок: В составе хозяев на ..

В составе хозяев на замену выходит Кубик. Главный арбитр Тимур Арсланбеков наказывает его предупреждением. Как оказалось, уже выбежав на поле, словак откуда-то достал кольцо и надел его на палец. Судья, увидев это, в полном соответствии с правилами игры показал футболисту желтую карточку. Кубик хотел было выбросить кольцо за боковую линию, но Арсланбеков потребовал от игрока покинуть поле. По пути к скамейке запасных игрок "Кубани" спрятал кольцо в трусы и, оказавшись на беговой дорожке, жестами стал показывать резервному, что не понимает, в чем состоят претензии главного арбитра. Вопросы возникли и у Дана Петреску. Представители краснодарской команды начали менять тейпы, заматывая ноги Кубика лентой того же цвета, что и гетры. Спустя пару минут Арсланбекову пришлось кричать в переговорное устройство, что у игрока было кольцо на руке. Петреску же продолжал негодовать, показывая руками, что у его подопечного с экипировкой все в порядке и ему нужно разрешить выйти на поле. Судье пришлось подбежать к тренеру и словами и жестами объяснить проблему. В итоге в течение около четырех минут хозяева играли вдесятером. По данным "СЭ", Кубику грозит серьезный штраф.

Мне вот только интересно, в какое место в трусах он кольцо спрятал?

Destroyer

Пост N: 563
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.08.11 14:55. Заголовок: ну запасных карманов..

ну запасных карманов нет, если только по размеру колечко подошло

Восход88

Пост N: 572
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.09.11 20:03. Заголовок: Ребят, у меня вопрос..

Ребят, у меня вопрос, может быть глупый но все же.
- Если игрока удаляют (на 1 матч), а игру в которой он не должен выступать переносят, он пропускает след.тур идущий за перенесенной игрой или не играет в самом перенесенном матче?

ЛФК "Восход" №88 Спасибо: 0

Пост N: 12728
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.09.11 20:13. Заголовок: Восход88 пишет: - Е..

Восход88 пишет:

Следующий

Восход88

Пост N: 573
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.09.11 20:18. Заголовок: F1! пишет: Следующи..

F1! пишет:

Следующий

Спасибо, а то у нас в команде возник спор на эту тему.

Dio

Пост N: 1750
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.09.11 20:18. Заголовок: Восход88 пишет: Ес..

Он должен пропустить следующий(после удаления) тур.

Профит-Forever!!!! Спасибо: 0
Dimazil

Пост N: 14
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.09.11 08:22. Заголовок: Всем привет! Вчера с..

Всем привет! Вчера столкнулся со странным замечанием от судьи.
Ситуация: я - защитник. Соперник подает угловой. я персонально закрываю игрока атакующих, при этом расставляю руки широко и немного вверх, тем самым показывая судье, что я не намерен хвататься за футболки и тому подобное. Судья в свою очередь делает мне замечание, чтобы я опустил руки!!! я не сразу послушался, за что получил повторное и более жесткое замечание... я был удивлен. Ведь опустив руки вниз я могу уже и прихватить и придержать.... Вот есть фото даже, как я держал игрока. Ни с этой игры, но ситуация один в один.

Что в этой ситуации не правильно? =)

лфкб №21 Спасибо: 0

Пост N: 12794
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.09.11 11:02. Заголовок: Неправильно, что есл..

Неправильно, что если напад быстро развернётся, побежит вперёд и напорется на твою руку, будет пенальти. Так что судьи о вас заботятся.

ValushaKAshin
ЗВХ №7

Пост N: 577
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.09.11 13:07. Заголовок: Убирай руки за спину..

Убирай руки за спину

Cap ЗВХ
Наш коллектив готов ко всему
spartach17

Пост N: 231
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.09.11 21:11. Заголовок: Денис, подскажи пожа..

Денис, подскажи пожалуйста, может ли игрок получивший КК в 1-й лиге (пропускает один матч) играть за дублирующий состав в 3-й лиге?

Ветерок
Barinov
Pathetic Throll

Пост N: 2718
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.09.11 21:28. Заголовок: не может. Читайте пр..

не может. Читайте правила.

Ураган №27
kvazar.pro - раздел блоги
Гело - золотой, широкой души человек
spartach17

Пост N: 232
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.09.11 11:59. Заголовок: жаль, что так и не у..

жаль, что так и не удалось услышать начальника транспортного цеха... а в правилах не понятно, может конечно не туда смотрел

Ветерок
Barinov

Пост N: 2719
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.09.11 12:18. Заголовок: spartach17 пишет: ж..

spartach17 пишет:

жаль, что так и не удалось услышать начальника транспортного цеха...

фюрер не спускается до простых смертных, хотя недавно мне посчастливилось именно от него получить ответ на аналогичный вашему вопрос, так что тут двух мнений быть не может. Просто Дэнг Бо не отвечает дважды.

Ураган №27

Пост N: 12803
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.09.11 13:22. Заголовок: spartach17 пишет: Д..

Вроде бы русским по белому написано, прям в первом абзаце ДК:

г) если у команды есть дубль, дисквалифицированный игрок не имеет права играть за него. Аналогично, дисквалифицированный игрок дубля не имеет права играть в основном составе;

Мне как это ещё написать, чтобы понятно было?

spartach17

Пост N: 233
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.09.11 17:29. Заголовок: Большими буквами, а ..

Большими буквами, а то я найти не смог )))

Ветерок

Пост N: 12804
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.09.11 18:27. Заголовок: Потому что и не иска..

Потому что и не искал, как и все остальные. Прочтение 2 страниц текста формата А4 - это вселенский подвиг, не иначе.

spartach17

Пост N: 234
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.09.11 20:41. Заголовок: читал, но видимо не ..

читал, но видимо не там...

Ветерок
Som
З.О.В.С. № 23

Пост N: 447
Откуда: Наша Russia, Moscow-city
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.12.11 14:03. Заголовок: Аякс - АЗ компетентн..